• Прием в 1 класс

1 апреля 2024 года стартовал прием заявлений в 1 класс.
    Прием в 1 класс.

1 апреля 2024 года стартовал прием заявлений в 1 класс.

Прием детей в 1 класс проходит в два этапа.

Первый этап – с 1 апреля 2024 года по 30 июня.

На этом этапе подают заявление те дети, которые проживают на закрепленной территории (в том же районе, в котором находится школа), а также льготники, обладающие преимущественным/первоочередным правом на зачисление в школу.

Второй этап пройдет с 6 июля по 5 сентября 2024 года. На этом этапе заявление на зачисление в школу подают дети независимо от места их проживания.

Как подать заявление на зачисление в 1 класс

Направить документы и заявление для поступления в школу можно очно или в формате онлайн. В 2024 году заявление на зачисление в 1 класс передают одним из способов на выбор:

o       через портал Госуслуги;

o       по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

o       лично в школе.

Как подать заявление в первый класс через Госуслуги

Чтобы передать заявление на зачисление ребенка в первый класс через госуслуги нужно придерживаться следующего порядка действий:

1.     Перейти на портал госуслуги и набрать в поисковой строке «Запись в 1 класс».

2.     Выбрать опцию «Подать заявление».

3.     Пройти авторизацию с помощью логина и пароля.

4.     Заполнить электронную форму заявления.

5.     Убедиться в том, что заявление принято и дождаться решения школы (отслеживать статус можно в личном кабинете).

6.     Получить уведомление об успешном получении заявления.

Чтобы упростить процесс подачи заявления на зачисление ребенка рекомендуется заблаговременно проверить в личном кабинете персональные данные, а также добавить сведения о детях.