• Разговора о важном по теме "День Героев Отечества"

с. Кумакское, ул. Центральная, д. 30
    19 декабря, неделя традиционно началась с линейки с внесением государственного флага РФ и исполнением учащимися школы гимна РФ. Почетное право внести государственный флаг РФ было предоставлено победителям кубка г.Оренбурга по армейскому рукопашному бою Садчик Илье, Кинзябаеву Ринату и Тургамбекову Аскару.
    Были подведены итоги недели истории и обществознания и награждены победители викторин.
    Затем во всех классах нашей школы состоялись уроки Разговора о важном по теме "День Героев Отечества".
    Цель занятий - формирование у ребят представлений о подвиге и героизме, проявляемых людьми разных профессий, воспитание позитивного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; на сохранение исторической памяти и связи поколений.
    В ходе беседы классные руководители с ребятами выяснили, кто такой герой, какими качествами он должен обладать. Ученики познакомились с презентацией, посвященной героям разных исторических эпох. Среди героев ХVII века школьникам напомнили о К.Минине, Д.Пожарском, И.Сусанине; ХIХ века – о А.В.Суворове и М.И.Кутузове; ХХ века – о Г.К.Жукове и Ю.А.Гагарине. Ребята пришли к выводу, что героизм не связан с возрастом и профессией, он определяется личными качествами человека.
    В наше нелегкое время для страны в нашем селе есть свои герои Отечества. Один из них - это выпускник нашей школы Каменских Виктор награжден медалью "За боевые отличия" во время специальной военной операции на Украине.
    19 декабря понедельник , 08 30
    Разговора о важном по теме "День Героев Отечества".