• 23 декабря - День герба и флага Оренбургской области

с. Кумакское, ул. Центральная, д. 30
    23 декабря - День герба и флага Оренбургской области.
    Герб и флаг Оренбургской области являются символами региона. Герб Оренбуржья - щит, который венчает золотая императорская корона. Он окружен золотыми дубовыми листьями, соединенными голубой Андреевской лентой. В верхней части щита располагается символ области - бегущая лазоревая куница с червлеными глазами и языком. Внизу - два перекрещенных знамени с Императорским Российским орлом, греко-российский крест и полумесяц.Герб Оренбургской области отражает единство проживающих здесь народов, равноправие религий и верность интересам России.
    Флаг Оренбуржья - двустороннее красное полотнище с гербом региона посередине.
    22 декабря учитель истории и обществознания Сорокина Н.Н. провела викторину «Моё Оренбуржье» на знание истории нашего региона и людей, внесших весомый вклад в развитие Оренбуржья.
    23 декабря суббота , 08 30
    23 декабря - День герба и флага Оренбургской области.